САЙТ Г. КЛИН ВЫСОКОВСК СОЛНЕЧНОГОРСК ПОВАРОВО РЕШЕТНИКОВО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
 
 
10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой ста ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им прихо ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторн ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

5. Так как сердце вырабатывает свои собственные электрические импульсы, оно может продолжать биться даже тогда, когда отделено от тела, до тех пор, пока будет получать достаточное количество кислорода.

6. Частота сердечных сокращений (пульс) у плода примерно в два раза больше, чем у взрослых, примерно 140 ударов в минуту. К тому времени, как возраст плода составляет 12 недель, его сердце перекачивает уже 28 литров крови в день.

7. Сердце обеспечивает кровью почти все 75 трлн клеток организма. Кровоснабжение отсутствует только в роговицах глаз.

8. За жизнь средней продолжительности сердце перекачивает около 5,7 млн литров крови.

9. 5% запасов крови находится в сердце, 15–20% поступает в мозг и центральную нервную систему, а 22% идёт на почки.

10. Стук сердце производит тогда, когда захлопываются сердечные клапаны.

11. Сердце начинает биться через четыре недели после зачатия и не останавливается до самой смерти.

12. Новорожденный ре ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Согласно предварительным подсчётам, объём иностранных инвестиций в экономику Московской области в следующем году может достичь восьми миллиардов долларов, что на миллиард больше, чем предполагалось ранее.

- Я надеюсь, что наш прогноз о семи миллиардах оправдается, более того, на будущий год мы тоже планируем объем иностранных инвестиций не менее семи миллиардов долларов, можем приблизиться и к восьми миллиардам. Для этого есть все необходимые предпосылки, - транслируют «РИА-Новости» заявление министра внешнеэкономических связей Подмосковья Тиграна КАРАХАНОВА.

Можно предположить, улучшению результата способствовало создание Совета по привлечению инвестиций в Подмосковье, выдвинутая в своё время премьер-министром России Владимиром ПУТИНЫМ и поддержанная губернатором Московской области Борисом ГРОМОВЫМ.
Просмотров: 533 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Московская область в результате расширения Москвы за счет подмосковных земель ежегодно будет терять до 32 миллиардов рублей налого. Об этом в интервью "Известиям" рассказал губернатор Подмосковья Борис Громов.

"Только по налоговым поступлениям, по разным оценкам, область потеряет 25–32 млрд рублей. Плюс надо учитывать и другие направления — земли, например. Ведь есть территории, которые находятся в собственности самой области, есть те, которые принадлежат непосредственно муниципальным образованиям. Сейчас эти вопросы решаются", — сказал губернатор. При этом он подчеркнул, что у него с мэром Москвы Сергеем Собяниным есть договоренность, что Москва на протяжении трех лет выделяет по 3 млрд рублей в год тем подмосковным городским и сельским поселениям, которые граничат с передаваемой территорией.

Борис Громов добавил, что юридически новые территории должны перейти городу к началу 2012 года.

Напомним, что 6 июля президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить гран ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Знаете, откуда появилось название «копейка»? На серебряных деньгах, которые повелел чеканить Иван Грозный, было изображение великого князя с копьем в руке, и лично Иоанн повелел называть их «деньгами копейными». Сегодня – чего мы не знали о деньгах.

10 место: Самыми тяжелыми металлическими монетами считаются шведские медные монеты прямоугольной формы стоимостью 10 далеров, которые выпускались в XVIII веке. Одна такая монета весит 19 килограммов 710 граммов, и по углам на ней проставлены оттиски королевской печати.

9 место: Деньги из самого необычного материала. В начале ХIХ века российско-американская компания на Аляске выпустила кожаные деньги. Выпуск в количестве 10 тысяч единиц на сумму 42 тысячи рублей был отпечатан на тюленьей коже и находился в обращении до 1826 года. Сейчас одна кожаная монета из тех выпусков стоит столько же, сколько такое же по весу количество золота.

8 место: Самое странное название имеет венецианская монета шестнадцатого века. Она наз ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Власти Пакистана задержала за незаконное пересечение границы обезьяну, которая перешла из Индии. Животное отправили под арест в местный зоопарк.

"Нарушитель", сам того не подозревая, пересек индо-пакистанскую границу в пакистанском округе Бхавалпур (провинция Пенджаб). Его заметили бдительные местные жители, которые доложили об инциденте полиции.

Правоохранители смогли поймать "иностранца, который незаконно въехал", иронизируют местные СМИ.

Обезьяну отправили в зоопарк города Бхавалпур. Это оказался самец, служители зоопарка прозвали его Бобби.

Журналисты шутят, что индийскую обезьяну не решились отпустить на свободу, поскольку неизвестно, с какими целями она могла перейти в Пакистан.

Кстати, это уже не первый случай, когда животные оказываются жертвами устаревшего противостояния между Индией и Пакистаном.

Так, в мае прошлого года индийские селяне задержали и отправили под арест "подозрительного голубя", который залетел в район индийского ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Обучение детей плаванию в домашних ваннах

Дорогие родители!

Плавание - один из немногих видов спорта, который разносторонне и гармонически развивает все группы мышц, формирует правильную осанку, положительно влияет на сердечно - сосудистую и дыхательную систему организма. Если ваш малыш еще не умеет плавать, не отчаивайтесь! Приступайте к обучению немедленно. Учиться плавать можно и в море, и в озере, и в бассейне, и в ванне. Обучение в домашней ванне важно для несмелых детей. Ребенок выполняет упражнение в небольшом количестве воды. В знакомых для него условиях, в присутствии родителей, при наличии любимых игрушек, что является прекрасной психологической защитой его на воде.

Меры предосторожности на занятиях

1.Не оставляйте ребенка одного.

2.Нельзя купаться при плохом самочувствии.

3.Нельзя проводить занятия раньше, чем через 40-60 минут после еды.

4.Температура воды +18.

5.При появлении признаков переохлаждении, ребенка ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)


Перила. Поручни. Лестничные ограждения из нержавеющей стали.
Работаем по москве и подмосковью. Зв. 8.00-22.00.
Тел. 8-916-451-68-02. 8-903-759-07-92.
http://perila10.narod2.ru
 
Просмотров: 454 | Добавил: yar08 | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz